Auktion 92
92-5875 Yoshikawa, Kanpô
(1894 - 1979) zugeschrieben. Großer ausladender Baum mit Stützstreben und Netz. Farbholzschnitt auf China. Blgr. 28 x 39,5 cm. Auf Karton mont.
Ränder etw. angestaubt, leicht knittrig, gering fl. - Dabei: Dass. lose. - Etw. fleckig, Knickspuren, leicht gebräunt. - Zus. 2 Bl.