Auction 92
Author: Lipowsky,F.J.
92-3363 Lipowsky,F.J.Geschichte der Baiern, im Verbande mit ihrem Staatsrechte. Bd. 1 (alles Ersch.). Mchn., Strobl 1799. 6 Bl., 230 S., 11 Bll. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke mit Einrissen, tls. beschabt u. best.). [...] (Deutschland, Bayern)
92-3364 Lipowsky,F.J.Lebens- und Regierungs-Geschichte des Churfürsten von Bayern Karl Albert nachmaligen Kaisers Karl VII. Mchn., Giel 1830. XXIV, 488 S. Kart. d. Zt. mit hs. Rsch. (Fleckig). [...] (Deutschland, Bayern)