Auktion 92
Autor: Landschaft
92-5352 Landschaft mit Fluß, Boot und Kühen. Öl auf Lwd. Wohl frühes 20. Jh. 50 x 70 cm. Unten li. undeutlich sign. (Tom Gerdlor ?). In aufwändigem goldfarbenem Rahmen. - Leicht angestaubt. [...] (Gemälde)
92-5942 Landschaft mit Ruine u. Bauernfamilie. Radierung auf Bütten, wohl 18. Jh. 6,6 x 9,9 cm, Blgr. 7,5 x 10,8 cm. - Verso Montagespuren, minimal stockfl. [...] (Künstlergraphik)
92-5943 Landschaft mit See u. Bergen, von einem bewaldeten Hügel aus gesehen. Aquarell. 28,5 x 38 cm. Unten re. monogr. "LB" (?). Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt), dort verso bez. "Aquarell Paderborner Maler Bölsch(e)". - Minimal fl. [...] (Künstlergraphik)