Auction 92
Author: Frauenakt.
92-5297 Frauenakt.Auf einem Bein stehender weiblicher Akt an einer Schaukel. Öl auf Karton, wohl 1. Hälfte 20. Jh. 40 x 10,5 cm. Unten re. unleserlich sign. "Stein (?)". Unter Rupfenpassep. im Jugendstilrahmen. - Geringfügig berieben, sonst sehr schönes Gemälde. [...] (Gemälde, Erotika - Galantes)
92-5626 Frauenakt.Blick zwischen die Beine eines weiblichen Akts. Farblithographie. 30 x 42,5 cm, Blgr. 42,5 x 61 cm. Unleserlich sign. ("Reulecke" ?) u. num. 26/70. Prägestempel "Graphikkreis der neuen Münchner Galerie". - Schönes Ex. [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
92-5628 Frauenakt.Weiblicher Rückenakt in seitlich sitzender Pose. Bleistiftzeichnung auf Papier, 20. Jh. 21,5 x 27,5 cm. Unten re. sign. "W. Hempel". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minimal fingerfl., sonst schönes Blatt. [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
92-6128 Janssen, Horst, 40,00 €
92-2402 Héraclite d'Ephèse., 667,00 €
92-3823 (Bayly,L., 100,00 €
92-4428 Mönche Rauchergarnituren, 60,00 €