Auction 91

Subject group: Merian

91-89 Biblia,

Biblia,Das ist, die ganzte Heilige Schrifft Alten und Neuen Testaments, verteutscht durch M.Luther. 4 Tle. in 1 Bd. Frankfurt, J.P.Andreä für M.Merian Erben 1704. Fol. Mit 3 gest. Tit. und über 220 Textkupfern von M.Merian. 22 Bl., 675, 264, 182, 328 S. Lwd. d. 20. Jhts. [...]
(Bibeln, Merian)

91-90 Newe Testament, Das.

Newe Testament, Das.Durch M.Luther verdeutscht. Ffm., Merian 1704. Fol. Mit gest. Tit. u. 60 Textkupf. v. Merian. 302 S. Spät. Hldr. mit 2 (statt 4) kl. Eckbeschlägen. (Berieb. u. best., tls. kl. Wurmspuren). [...]
(Bibeln, Merian)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026