Auction 91
Subject group: Merian
91-89 Biblia, Das ist, die ganzte Heilige Schrifft Alten und Neuen Testaments, verteutscht durch M.Luther. 4 Tle. in 1 Bd. Frankfurt, J.P.Andreä für M.Merian Erben 1704. Fol. Mit 3 gest. Tit. und über 220 Textkupfern von M.Merian. 22 Bl., 675, 264, 182, 328 S. Lwd. d. 20. Jhts. [...] (Bibeln, Merian)
91-90 Newe Testament, Das. Durch M.Luther verdeutscht. Ffm., Merian 1704. Fol. Mit gest. Tit. u. 60 Textkupf. v. Merian. 302 S. Spät. Hldr. mit 2 (statt 4) kl. Eckbeschlägen. (Berieb. u. best., tls. kl. Wurmspuren). [...] (Bibeln, Merian)
 91-3080 Skricka,E., 533,00 €
 91-5018 Carnet de Bal 19.Jhdt., 100,00 €
 91-6021 Haller, Fritz, 100,00 €
 91-6363 Henselmann, Willi, 133,00 €