Auction 91
Subject group: Gerichtsmedizin
91-3407 (Alberti, M.).(Systema jurisprudentiae medicae). Continuata ampliato tomo quinto Jurisprudentiae Medicae...Casibus mixtis judicialibus...Lpz. u. Görlitz, 1740. 4°. 5 Bl., 886 S., 8 Bl., 39 S. (Dissertato autoris...). Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschat u. best., Kap. mit Ausrissen). [...] (Medizin, Gerichtsmedizin)
91-3408 Krafft-Ebing,R.Lehrbuch der gerichtlichen Psychopathologie. Mit Berücksichtigung der Gesetzgebung von Österreich, Deutschland und Frankreich. 2. Aufl., Stgt., Enke 1881. 400 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt). [...] (Medizin, Gerichtsmedizin)
91-3409 Zeitschriftfür die Staatsarzneikunde, hrsg. von Adolf Henke. 9 Hefte d. Jgge. 35-39, sowie 2 Ergänzungshefte in 11 Heften. Erlangen, Palm u. Enke 1855-59. OU. (Gebrauchsspuren, tls. randrissig). - Kirchner 3858. - Tls. stockfl., unbeschnitten. [...] (Medizin, Gerichtsmedizin)