Auktion 91
Autor: Steinel, Kurt
91-6917 Steinel, Kurt(1929 Freiburg - Offenbach 2005). Leicht abstrahierter Uhu. Aquatintaradierung, 1979. 24,5 x 16 cm, Blgr. 53,5 x 39,5 cm. Sign., dat. u. num. I/V. - Schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
91-6918 Steinel, Kurt(1929 Freiburg - Offenbach 2005). ""Kleiner Uhu". Aquatintaradierung, 1977. 15 x 9,5 cm, Blgr. 38 x 28 cm. Sign., dat., betit. u. num. 17/19. - Schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
91-6919 Steinel, Kurt(1929 Freiburg - Offenbach 2005). "Tiger". Farblithographie, 2002. Blgr. 59,5 x 42,5 cm. Sign., dat. u. bez. "2. Andruck". - Ränder minimalst angestaubt. [...] (Künstlergraphik)