Auktion 91
Autor: Landschaft.
91-6063 Landschaft. Haus am See mit schneebedeckten Bergen im Hintergrund. Öl auf Lwd., 20. Jh. 60 x 80 cm. Unten links unles. sign. "Schäberts"(?). Im pompösen, goldfarbenen Rahmen. - Sehr schönes Gemälde. [...] (Gemälde)
91-6064 Landschaft. Kleiner Ort mit Kirche vor imposanter Bergkulisse. Öl auf Lwd., wohl 1.H. 20. Jh. 80 x 100 cm. Unt. re. undeutl. sign. (ähnlich Nebesky?). Gerahmt. [...] (Gemälde)
91-6066 Landschaft. Öl auf Karton, wohl um 1900. Anonymer Künstler. 11,5 x 21,7 cm. Gerahmt. - Minimalst fl., allgemein guter Zustand. [...] (Gemälde)
91-6429 Landschaft. 23.2.71. Lithographie in Braunschwarz auf gelbbraunem Japan (21 x 25 cm.), 1971. 17,5 x 20 cm. Signiert, Prägestempel der Griffelkunst-Vereinigung im linken Rand. Nicht bei Gr. (Horst Janssen, Griffelkunst Langenhorn). - Etw. fleckig. [...] (Künstlergraphik, Janssen, Horst (1929 Hamburg 1995))