Auktion 90
Sachgebiet: Wien
90-4252 HandbuchReichsgau Wien. 65./66. amtlich red. Jahrgang. Wien, Deutscher Verlag für Jugend und Volk (1944). Lex.8°. 528 S., 1 Bl., 584, XI SS. Ohlwd. (Gebräunt, leicht fl., berieb. u. best.). - Deckeltitel: "Handbuch des Reichsgaues Wien". - Etw. gebräunt, Buchblock tls. gebrochen, 1 Bl. mit Einrissen. [...] (Österreich, Wien)
90-4253 Helfert,J.A.v.Revolution und Reaction im Spätjahr 1848. Prag, Tempsky 1870. XIII S., 1 Bl., 439 S. Marmor. Pbd. d. Zt. [...] (Österreich, Wien)
90-4254 Peikhart,F.Lob-, Geheimnuß- und Ehren-Predigen, Auf verschiedenen hohen Cantzlen in- und ausser ... Wienn, Mehrentheils aber In der... Metropolitan-Kirchen zu St. Stephan, vorgetragen... 2 Tle. in 1 Bd. Oberammergau, Wagner 1750. 22 Bl., 772 S., 10 Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Schließen u. 2 Rsch. (Fl. u. berieb.). - De Backer-S. VI, 434. - Stockfl., tls. gebräunt. [...] (Österreich, Wien)