Auction 90
Subject group: Waffen
90-855 Haenel,E.Kostbare Waffen aus der Dresdner Rüstkammer. Lpz., Hiersemann 1923. Fol. Mit 82 (2 in Chromolithogr., 80 Lichtdr.) Taf. VIII, 165 S., 1 Bl. Ohprgt. mit Rsch. (Etw. Gebrauchsspuren). [...] (Militaria, Waffen)
90-856 Konvolutvon 15 Bänden. Versch. Formate, Aufl. u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Militaria, Waffen)
90-857 Mandatgegen unbefugtes Schießen. (Nbg.), o.Dr. 16. Jhdt. Qu.4°. Satzspiegel 13,5 x 24 cm. 1 Bl. lose. [...] (Militaria, Waffen)