Auktion 90
Sachgebiet: Venedig
90-1358 Early Venetian PicturesAnd other Works of Art. London, Burlington Fine Arts 1912. Kl.Fol. 79 S. Text. Mit Front. und 55 Taf. in Heliogravüre. 79 S. Olwd. (Etw. gebleicht, tls. berieb. u. best.). [...] (Venedig)
90-4213 Dale, Henry Sheppard(1852 Sheffield 1921). 16 Bl. Radierungen, 1882. Plgr. je 15,8 x 10,3, Blgr. ca. 38,5 x 28 cm. Alle sign. u. in der Platte betitelt. Lose. [...] (Italien, Venedig)
90-4214 Morelli,J.Delle solennita e pompe nuziali giausate presso li Veneziani. Dissertazione... Pubblicata nelle nozze di S.E. Il Signor Giovani Almoro Tiepolo con la nobila Signora Marianna Gradenigo. Venedig, Zatta 1793. 2 Bl., LX S. Spät. Brosch. [...] (Italien, Venedig, Hochzeit)
90-4215 Venedig.Historisch-topographisch-artistisches Reisehandbuch für die Besucher der Lagunenstadt. Hrsg. v. Österreich. LLoyd. Triest 1854. Mit 12 Stahlstichans. VIII, 194 S. Olwd. (Etw. bereieb u. best.). - Stockfl. [...] (Italien, Venedig)