Auktion 90
Sachgebiet: Stierkampf
90-4635 Cossio,J.M.de.Los Toros. Tratado, Tecnico e Historico. 8. ed. 5 Bde. Madrid, Espasa-Calpe 1980. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. im Text u.a. Taf. Schöne Ohldrbde. mit Blindpräg. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Spanien, Stierkampf)
90-4636 Cossio,J.M.de.Los Toros. Tratado, Tecnico e Historico. 6. ed. 4 Bde. Madrid, Espasa-Calpe 1967. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. im Text u.a. Taf. Schöne Ohldrbde. (Rckn. leicht gebleicht). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Spanien, Stierkampf)
90-6652 Llopis, Carlos Ruano(1878 Orba - Mexico City 1950). 3 farb. Plakate zu Stierkämpfen im Plaza de Toros, 1923-24. 34 x 20, 32 x 14 u. 35 x 15,5 cm. Zus. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Plakate, Stierkampf)