Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 134:

Translator:

  Auction 90
Context information
deutsch englisch
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Subject group: Spanien


 
2/2  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
90-6572 Gibraltar.

Gibraltar."Accurata delineatio... Andalusiae Castellum Gibraltar". Altkolor. Kupferstichkarte der Meerenge, unt. u. re. allegor. Kart. u. Ansichten von Gibraltar, Cadiz u. Malaga (alle unkol.) sowie Plan von Ceuta u. Karte von Menorca (beide kolor.), bei M.Seutter, um 1730. Qu.Gr.Fol. Innerhalb bzw. mit knappem Rändchen um die Plattenkante beschn. Ob. auf Karton geklebt. - Unt. Ecken mti Wasserfl. in die Ansichten. [...]
(Ausland, Spanien)

  |  Details >>

90-6573 Ronda.

Ronda.Die Puente Noevo, das Wahrzeichen der Stadt. Lithogr. auf Japan von Marino Lusy (1880-1953). 46 x 37, Blgr. 25,3 x 39,8 cm. Unt. mittig sign. u. num. - Ex. 4/10. - Ecken tls. etw. knittrig. [...]
(Ausland, Spanien)

  |  Details >>

90-6574 Sammlung

Sammlungvon 3 Karten u. 1 Bl. mit 2 Ansichten. 4 (3 (2 alt-) kolor.) Kupferstiche, um 1580-1782. Qu.Fol. u. Qu.Imp.Fol. [...]
(Ausland, Spanien)

  |  Details >>

90-6575 Sevilla.

Sevilla.Kathedrale, wohl Portal der Taufe. Vernis mou. 34,7 x 29 cm. Unt. re. mittig sign., im unt. Rand betitelt u. num. - Ex. 14/50. Br. w. Ränder etw. lichtrandig. [...]
(Ausland, Spanien)

  |  Details >>

90-6576 Toledo.

Toledo.Gesamtansicht aus der halben Vogelschau. Kolor. Kupferstich aus Janssonius, um 1660. 17,6 x 46,5 cm. [...]
(Ausland, Spanien)

  |  Details >>


 
2/2  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery