90-3201 Cardilucius,J.H.
(Medizin, Pharmazie)
90-3202 Gaub(ius),H.D.
(Medizin, Pharmazie)
90-3203 Husemann,T.
Handbuch der gesammten Arzneimittellehre. Mit besonderer Rücksichtnahme auf die Pharmacopoe des Deutschen Reiches für Aerzte und Studirende. 2 Bde. Berlin, Springer 1874-75. Gr.8°. VII, 432; XII S., S. 433-1238, 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren). - Tls. leicht stockfl., sonst ordentlich. ╔Dabei:Sauri,(J).╗Institutions mathématiques, servant d'introduction à un cours de philosophie. Paris, Valade 1770. XVI, 334 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke mit kl. Einrissen, Ecken u. Kanten tls. läd., Schabspuren). [...]
(Medizin, Pharmazie)
90-3204 Lewin,L.
Die Gifte in der Weltgeschichte. Toxikologische, allgemeinverständliche Untersuchungen der historischen Quellen. Bln., Springer 1920. Gr.8°. XVI, 596 S. Ohlwd. mit Rsch. (Etw. berieb.). - Garrison-M. 2116. Erste Ausgabe. - Tls. gering gebräunt. [...]
(Medizin, Pharmazie)
90-3205 Schröck,L.
(Medizin, Pharmazie)
90-3206 Steyrer,J.P.
Handbuch der Apothekerkunst nach den neuesten Entdeckungen in der physisch-chemischen Pharmazie. 1. Bd. (von 2): Von der Apothekerkust überhaupt. Graz, Leykam 1787. Mit 1 mehrf. gefralt. Tab. 159 S., 1 Bl. OU. (Tls. fl. u. randriss., Hdeckel mit Ausrissen). - Durchgeh. stockfl. Unbeschn., Blattränder angefranst u. gegen Ende Randausrisse. [...]
(Medizin, Pharmazie)