Auktion 141:

  Auktion 90

Sachgebiet: Mittelmeer

90-6475 Mittelmeer.

Mittelmeer."Peregrinationis divi Pauli Typus chorographicus". Östl. Mittelmeerraum mit Sizilien, Griechenland, Kleinasien, Syrien u. Israel. Kolor. Kupferstichkarte aus Ortelius, 1579. 34,5 x 50 cm. Unten Schriftleiste, oben Leiste mit 2 Medaillon-Darst. der Bekehrung u. des Schiffbruchs Pauli, dazwischen Titelkart. Verso niederländ. Text. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Ausland, Mittelmeer)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt