Auction 90
Subject group: Marokko
90-3579 Enay,M.E. u.a.Le Maroc en Scripophilie. Schönried/Gstaad, Verlag im Orient- Antiquariat 2004. 4°. Mit 428 (davon 319 farb.) Abb. 213 S. Olwd. [...] (Afrika, Marokko, Aktien)
90-3580 Auf der Maur,A.Marokkanische Reise. Skizzen auf einer Journalistenfahrt. Luzern, Räber 1934. Mit 2 Abb. 56 S. Mod. Lwd. [...] (Afrika, Marokko)
90-3581 Doutte,E.Missions au Maroc. En tribu. Paris, Geuthner 1914. 4°. Mit 8 Farbtaf., 6 gefalt. Plänen u. 128 Abb. XI, 441 S. Etw. spät. Hldr. mit Rsch. u. eingeb. illustr. OU. - Gutes Ex. - Selten. [...] (Afrika, Marokko)
90-3582 Levi-Provencal,E.Textes arabes d'Ouargha; dialecte des Jbala (Maroc septentrional). Paris, Leroux 1922. Mit 7 Taf. u. 1 Faltkte. 4 Bl., 285 S. Hldr. d. Zt. mit verg. Rtitel, sign. L.Brunot. (Gering berieb.). [...] (Afrika, Marokko)