Auktion 90
Sachgebiet: Irland
90-4516 Hall,S.C. Ireland; it's scenery, character, etc. 3 Bde. London, How and Parsons 1841-43. Gr.8°. Mit gest. Front., 19 gest. Karten, 47 gest. Taf. (Ansichten), sowie ca. 500 Textholzst. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Irland)
90-6443 Irland. Udrone, Irlandiae in Catherlagh Baronia. Grenzkolor. Kupferstichkarte von G. Mercator um 1590. Qu. Gr.Fol. Rücks. m. franz. Text. [...] (Ausland, Irland)