Auktion 90

Sachgebiet: Braunschweig

90-3816 Lambrecht,A.

Lambrecht,A.Das Herzogthum Braunschweig. Geographisch, geschichtlich und statistisch dargestellt zum Gebrauch für Haus und Schule. Wolfenbüttel, Stichtenoth 1863. XVI, 739 S. Hlwd. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb.). [...]
(Deutschland, Braunschweig)

90-3817 Mauvillon,J.

Mauvillon,J.Geschichte Ferdinands, Herzogs von Braunschweig-Lüneburg. 2 Bde. Lpz., Dyk 1794. XXXII, 334 S., 1 Bl.; 488 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren u. etw. fl.). [...]
(Deutschland, Braunschweig)

90-3818 (Münster,E.v.).

(Münster,E.v.).Refutation des accusations injurieuses hasardees par son altesse serenissime le Duc Regnant de Brunswick contre son Auguste Tuteur, et contre les personnes chargees de l'administration de ses etats et de l'education du Duc durant sa minorite. 2. ed. Hannover, Hahn 1827. 248 (recte: 244) S. Pbd. d. Zt. [...]
(Deutschland, Braunschweig)