Auktion 90
Sachgebiet: Baltikum
90-1493 Ulmann,C.C. u. G.Brasche.Lettisches Wörterbuch. 2 Tle. in 1 Bd. Riga, Brutzer 1872-1880. Lex.8°. X, 364, VI, 813 S. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb.). [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften, Baltikum)
90-4418 Gebhardi,L.A.Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie der Neuern Zeiten... Tl. 33. Halle, Gebauer 1789. 4°. Mit Titelvign., gest. Front. u. 1 gest. Faltkarte. 1 Bl., XXXII S., 1 Bl., 670 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. etw. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baltikum)
90-4419 Schlözer,A.L. u. L.A.Gebhardi.Fortsetzung der Algemeinen (!) Welthistorie, durch eine Gesellschaft von Gelehrten in Teutschland und Engeland ausgefertigt. 50. Tl. Halle, Gebauer 1785. 4°. Mit gest. Front. u. Titelvign. XXVI, 544 S. Ldr. d. Zt. (Beschabt). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baltikum)
90-4420 Schlözer,A.L. u. L.A.Gebhardi.Fortsetzung der Algemeinen (!) Welthistorie der Neuern Zeiten ... 32. Tl. Halle, Gebauer 1785. 4°. Mit gest. Front. u. Titelvign. XXVI, 544 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. leicht best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baltikum)