Auktion 90
Sachgebiet: Balkan
90-4414 Engel,J.C.v.Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie... Teil 49, Bd. 4, Abt. 2. Halle, Gebauer 1804. 4°. Mit Titelvign. u. gest. Porträt-Front. 1 Bl., 362 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. leicht berieb.). - Vorliegender Teilband behandelt Moldau und die Walachei. - St.a.T. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Balkan)
90-4415 Engel,J.C.v.Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie... Tl. 49. Halle, Gebauer 1797. 4°. Mit Titelvign., gest. Porträt-Front., 1 Kupfertaf. u. 1 gest. Porträt-Vign. VIII, 492 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb., unt. Kap. mit kl. Fehlst.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Balkan)
90-4416 Engel,J.C.v.Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie der Neuern Zeiten... Tl. 31, Bd. 3. Halle, Gebauer (1801). 4°. Mit gest. Porträt-Front., Titelvign., 1 gest. Porträt-Vign. u. 1 gefalt. Tabelle. 3 Bl., 496 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Gelenke etw. brüchig, leicht berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Balkan)
90-4417 Engel,J.C.v.Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie... Teil 49, Bd. 4, Abt. 1. Halle, Gebauer 1804. 4°. Mit gest. Porträt-Front. u. Titelvign. 1 Bl., VIII, 382 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. etw. wurmspurig). - Vorliegender Teilband behandelt die Walachei. - Gutes Ex. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Balkan)