Auction 90

Author: Wetterstein von Grainau.

90-6949 Wetterstein von Grainau.

Wetterstein von Grainau.Großes Prachtgemälde mit Blick über eine tannengesäumte Wiese mit einem Heustadl auf das schneebedeckte Wettersteingebirge im Abendlicht. Öl auf Lwd. um 1935. 103 x 105 cm. Unten re. undeutl. sign. Verso hs. betitelt. Im breiten Goldstuckrahmen. [...]
(Gemälde)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026