Auction 90

Author: Werkmeister, Wolfgang

90-7968 Werkmeister, Wolfgang

Werkmeister, Wolfgang(1941 Berlin - lebt in Hamburg). "Skizzen um Brecht". Porträtkopf des Dichters umgeben von Gefährten und Zeitzeugen. Radierung mit Aquatinta auf Bütten 1976. 26,7 x 19,5 cm. Sign., dat. u. betitelt. Unter Passep. mont. - Mit dem Trockenst. "Atelier Sammet". [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026