Auktion 90

Autor: Württemberg.

90-6306 Württemberg.

Württemberg."Ducatus Wurtenbergici...". 2 Bl. wohl altkolor. Kupferstichkarten v. J.Maier bei J.B.Homann, Nbg., die Widmung datiert 1710. Je 58 x 48 cm. Mit 2 ausgem. fig. u. herald. Kart. mit kl. Ansichten von Stgt. u. Tbg., unten re. kl. Nebenkarte (Basel bis Radolfzell) sowie seitl. je 38 ausgem. Wappen. [...]
(Deutschland)