Auktion 90

Autor: Thüringen.

90-6295 Thüringen.

Thüringen.Thuringia Landgraviatus Auct. Adolario Erichio Anderslebiano". Kupferstichkarie mit 2 Wappen (eines kolor.) und figürl. Kartusche, von J. und C. Blaeu in Amsterdam. Qu.Fol. - Gebräunt, etw. randrissig u.a . d. Ecken kl. Abrisse, beim Bug mehrf. knitterfaltig, tls. stärk. gebräunt. [...]
(Deutschland)