Auction 90

Author: Schmetterling.

90-6032 Schmetterling.

Schmetterling.11 Bl. mit Darstellungen von Schmetterlingen u. 2 Bl. mit Fliegen bzw. Weinbergschnecke. Meist Kupferstiche u. Lithographien, meist kolor., um 1800 bis um 1900. 8° bis 4°. Meist unter Passep. mont. - Tls. gebräunt u. wenig fleckig. [...]
(Varia, Zoologie)

90-7822 Schmetterling.

(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026