Auction 90

Author: Schloss.

90-6158 Schloss.

Schloss.Ansicht vom Elisabetha Thore, im Garten vom Heidelberger Schlosse. Kolor. Aquatintaradierung v. C.Meichelt nach Meyer 1820, (bei Engelmann, ebda.) 1821. 19 x 26,8 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Deutschland, Heidelberg.)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026