Auktion 90
Autor: Reichsstädte.
90-6225 Reichsstädte. Die Reichsstädte Augsburg, Metz, Aachen, Lübeck, Bamberg, Schlettstadt, Hagenau, Ulm, Köln, Regensburg, Konstanz u. Salzburg. Kolorierter Holzschnitt aus der lat. Ausg. des "Liber Chronicarum" v. H.Schedel, Nbg. 1493. 24,5 x 52 cm. Auf dem vollen Dplbl. Unter Passep. mont. - Ränder u. Bug tls. restauriert. [...] (Deutschland)