Auction 141:
Auction 90
Author: Mittelmeer.
90-6455 Mittelmeer. "Romani Imperii Imago". Kolor. Kuperstichkarte aus Ortelius, um 1600. 34,5 x 49,5 cm. Mit 6 ausgem. Rollwerks- u. Schriftkart., davon 2 mit Porträts. Wegen einiger Einrisse Falz unterl. Verso lat. Text. [...] (Ausland, Italien)
90-6475 Mittelmeer. "Peregrinationis divi Pauli Typus chorographicus". Östl. Mittelmeerraum mit Sizilien, Griechenland, Kleinasien, Syrien u. Israel. Kolor. Kupferstichkarte aus Ortelius, 1579. 34,5 x 50 cm. Unten Schriftleiste, oben Leiste mit 2 Medaillon-Darst. der Bekehrung u. des Schiffbruchs Pauli, dazwischen Titelkart. Verso niederländ. Text. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Ausland, Mittelmeer)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025