Auction 90
Author: Japanisches Rollbild.
90-4889 Japanisches Rollbild. Der Samurai Kusunoki Masashige mit seinem Sohn. Aquarell auf Seide, dat. 1898. Blgr. 99 x 41, Gesamt 182 x 60 cm. Japan. Mit Signaturstempel. [...] (Asiatika)
90-4890 Japanisches Rollbild. Samurai als Bogenschütze mit Reiter in jap. Landschaft. Aquarell auf Seide, wohl um 1900. Blgr. 122 x 50, Gesamt 215 x 70 cm. Japan. Mit Signaturstempel, Maler Fuko Matsumoto. [...] (Asiatika)
90-4891 Japanisches Rollbild. Samurai in Rüstung Oda-Clan. Aquarell auf Seide, um 1900. Blgr. 105 x 40, Gesamt 187 x 58 cm. Japan. Mit Signaturstempel. [...] (Asiatika)
90-4892 Japanisches Rollbild. Samurai mit Schüler o. Sohn vor jap. Landschaft. Aquarell auf Seide, um 1900. Blgr. 107 x 42, Gesamt 188 x 56 cm. Japan. Mit Signaturstempel. [...] (Asiatika)
90-4893 Japanisches Rollbild. Schneebild mit Strandlandschaft u. Fischer u. Boot. Aquarell auf Papier, wohl 20. Jh. 65 x 67, Blgr. 122 x 72,5 cm. Mit Schriftzeichen u. Siegeln. Mit Brokateinfassung auf Papier aufgezogen u. mit Holzstäben ob. u. unt. [...] (Asiatika)