Auktion 90
Autor: Hitler.
90-7440 Hitler.5 Bl. anonyme Farbserigraphien, jwls. mit griech. u. engl. Text. Blgr. 25 x 18,5 cm. Verso hs. bez. "C.Romanos, Kairo 1944" u. "Kairo, März 196 3 Hüttel". - ╔Dabei: Henry Bing╗ (1888-1965). Stämmige Frau hält Rede vor Juden. Tuschzeichnung, weiß gehöht, mit etw. Farbstift. Blgr. 31,5 x 36,5 cm. Sign. ╔1 weitere polit. Karikatur.╗ Lithogr. 1977. Blgr. 40 x 27,5 cm. Undeutl. sign., dat. u. num. - Ex. 169/173. Zus. 7 Bl. [...] (Künstlergraphik, Karikatur)