Auktion 90

Autor: Geographie Universelle.

90-4386 Geographie Universelle.

Geographie Universelle.Atlas Migeon. Historique, scientifique, industriel et commercial a' l'usage des Lycees, des Seminaires et des Familles ... Avec une feuille de texte explicatif mise en regard de chaque carte. Paris, Migeon (um 1870). Kl.Fol. Mit 36 dplblgr., grenzkolor. Stahlst.-Karten. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten. (Gelockert, Gelenke tls. eingerissen, berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)