Auction 90
Author: Dresden.
90-6124 Dresden. 29 Bl. mit Ansichten (28) u. Plan. Lithgr., 19. Jh. Qu.8°. - Wenige Bl. ob. auf Einfassung beschn. [...] (Deutschland)
90-6125 Dresden. "Accuratissima delineatio geographica dioecesis ac praefecturae Dresdensis..". Grenz- u. gebietskolor. Kupferstichkarte v. T.C.Lotter, Augsburg bei M.Seutter um 1750. Qu.Gr.Fol. Mit großer figürl. Kartusche, zahlr. Stadtwappen u. Meilenzeiger. Mit ausführl. Legende im linken u. rechten Plattenrd. - Gutes Ex. [...] (Deutschland)
90-6126 Dresden. Sammlung von 6 altkolor. Guckkastenkupfer, gest. v. Probst um 1760. Qu.kl.Fol. - Tls. fleckig u. wasserrandig. [...] (Deutschland)
90-6127 Dresden. Vue du Pont de Dresde sur l'Elbe, avec la part Laterale de l'Eglise Catolique (50x). Nachdruck des Kupferstich v. B. Belotto de Canaletto 1760 auf Hahnemühle, 20. Jh. 47 x 81, Blgr. 79 x 106 cm. [...] (Deutschland)