Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 142:

Translator:

  Auction 90
Context information
deutsch englisch
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Author: Dresden.


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
90-6124 Dresden.

Dresden.29 Bl. mit Ansichten (28) u. Plan. Lithgr., 19. Jh. Qu.8°. - Wenige Bl. ob. auf Einfassung beschn. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

90-6125 Dresden.

Dresden."Accuratissima delineatio geographica dioecesis ac praefecturae Dresdensis..". Grenz- u. gebietskolor. Kupferstichkarte v. T.C.Lotter, Augsburg bei M.Seutter um 1750. Qu.Gr.Fol. Mit großer figürl. Kartusche, zahlr. Stadtwappen u. Meilenzeiger. Mit ausführl. Legende im linken u. rechten Plattenrd. - Gutes Ex. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

90-6126 Dresden.

Dresden.Sammlung von 6 altkolor. Guckkastenkupfer, gest. v. Probst um 1760. Qu.kl.Fol. - Tls. fleckig u. wasserrandig. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

90-6127 Dresden.

Dresden.Vue du Pont de Dresde sur l'Elbe, avec la part Laterale de l'Eglise Catolique (50x). Nachdruck des Kupferstich v. B. Belotto de Canaletto 1760 auf Hahnemühle, 20. Jh. 47 x 81, Blgr. 79 x 106 cm. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery