Auktion 90

Autor: Dirwaldt,J.

90-4381 Dirwaldt,J.

Dirwaldt,J.Atlas der Alten Welt nach den besten Hülfsquellen zum Gebrauch in Schulen eingerichtet. Lpz., Fleischer (um 1810). Qu.Fol. Mit gest. Titel, Index und 20 grenzkolor. Kupferstichkarten. Hldr. d. Zt. (Beschabt, tls. fl. u. best.). - Tls. leicht fl. 1 Karte mit Randabschnitt. (B 7176). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)