Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 142:

Translator:

  Auction 90
Context information
deutsch englisch
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Author: Berlin.


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
90-3808 Berlin.

Berlin.Altkolor. Aquatinata v. Bowyer, dat. 1814. Ca. 22 x 32 cm. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

90-6094 Berlin.

Berlin.Gesamtansicht aus der Vogelschau. Kolor. Lithogr. v. C. Burckardt Nachfolger, Weissenburg/Elsass um 1880. Ca. 26 x 38 cm. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

90-6095 Berlin.

Berlin.Große Panoramaansicht vom Schiffbauerdamm aus, auf der Spree Lastschiffe. Kupferstich aus 2 Tln. v. G.B.Probst bei J.Wolff Erben, Augsburg um 1750 (Nachdruck?). 36 x 108 cm. Mit Schriftband im Himmel u. Legende 1-34 im unt. Rd. Auf Karton aufgezogen u. im breiten w. Rand unter Passep. geklebt. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

90-6096 Berlin.

Berlin.Vier altkolor. Guckkastenkupfer, gest. v. Probst, Remondini u.a. um 1760. Qu.kl.Fol.. - Tls. fleckig u. mit kl. Altersp. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery