Auction 90
Author: Berlin.
90-3808 Berlin. Altkolor. Aquatinata v. Bowyer, dat. 1814. Ca. 22 x 32 cm. [...] (Deutschland)
90-6094 Berlin. Gesamtansicht aus der Vogelschau. Kolor. Lithogr. v. C. Burckardt Nachfolger, Weissenburg/Elsass um 1880. Ca. 26 x 38 cm. [...] (Deutschland)
90-6095 Berlin. Große Panoramaansicht vom Schiffbauerdamm aus, auf der Spree Lastschiffe. Kupferstich aus 2 Tln. v. G.B.Probst bei J.Wolff Erben, Augsburg um 1750 (Nachdruck?). 36 x 108 cm. Mit Schriftband im Himmel u. Legende 1-34 im unt. Rd. Auf Karton aufgezogen u. im breiten w. Rand unter Passep. geklebt. [...] (Deutschland)
90-6096 Berlin. Vier altkolor. Guckkastenkupfer, gest. v. Probst, Remondini u.a. um 1760. Qu.kl.Fol.. - Tls. fleckig u. mit kl. Altersp. [...] (Deutschland)