Auction 90
Author: Bayern.
90-6084 Bayern. 11 Kupferstiche aus Meissner, um 1650. Qu.8°. Hinter Passep. [...] (Deutschland)
90-6085 Bayern. 18 Bl. mit Ansichten, Grundrissen, Wappen, 1 Textbl., etc. Kupferstiche aus Merian, um 1650 u. Bodenehr, um 1730. Qu.8° bis Qu.Fol. [...] (Deutschland)
90-6086 Bayern. 3 Bl. mit Ansichten, davon 2 mit Trachten. Kolor. Kupferstiche aus Braun & Hogenberg bzw. Lommel u. Bauer u. Chromolithogr. bei Kuhn, Mchn. um 1600 bis 1860. Qu.8° u. Qu.Fol. Unter Passep. (2) u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Deutschland)
90-6087 Bayern. "Bavaria Ducatus". Altkolor. Kupferstichkarte von G.Mercator um 1590. Ca. 36 x 47 cm. Mit ausgem. Rollwerkskart. unt. re. Verso lat. Text. [...] (Deutschland)