Auktion 90
Autor: Allgemeine Schatz-Kammer Der Kauffmannschafft
90-584 Allgemeine Schatz-Kammer Der KauffmannschafftOder vollständiges Lexicon Aller Handlungen und Gewerbe, So wohl in Deutschland als auswaertigen Königreichen und Laendern... 5. Tl. (statt 5): Fortsetzung der Allgemeinen Schatz-Kammer Der Kauffmannschafft: ... in welchem zugleich eine vollständige Kauffmanns-Geographie Darinnen Alle Reiche und Staaten, Meere, Seen, Insuln ... so wohl in als ausser Europa, beschrieben, zu befinden ist, (als der Fünffte Theil, oder Supplement). Lpz., Heinsius 1743. Fol. Mit gest. Portr. u. Kopfvign. (v. Sysang). 8 Bl., 1792 Sp. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.). [...] (Wirtschaft)