Auktion 90
Autor: (Dezoteux,P.-M.-E, dit Baron de Comartin).
90-4565 (Dezoteux,P.-M.-E, dit Baron de Comartin).Voyage du ci-devant duc du Chatelet, en Portugal. Corr. et augm. par J.Fr.Bourgoing. 2 Bde. Paris, Buisson an VI (= 1798). Mit gefalt. Kupferkte. u. 1 gefalt. Kupferansicht. 2 Bl., VIII, 268 S.; 2 Bl., 260 S. Hldrbde. d. Zt. (Vdeckelbezug tls. beschabt u. fl., tls. Druckstellen, berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Portugal)