(Chagall)
(Chagall)
89-2314 Chagall,M.Glasmalereien für Jerusalem. Text von J. Leymarie. Monte Carlo, Sauret 1962. Gr.4°. Mit 2 Orig.-Farblithogr. u. zahlr. tls. ganzs. u. farb. Illustr. 212 S., 2 Bl. Olwd. mit farb. illustr. OU. (Kanten etw. berieben). [...]
(Chagall)
89-2315 Chagall,M.Le message biblique. Pref. de J. Chatelain. Paris, Mourlot 1972. 4°. Mit 1 Orig.-Farblithographie ("Moise et son peuple") von Marc Chagall u. zahlr., meist farb. Abb. 199 S., 1 Bl. Olwd. mit farb. illustr. OU. - Mourlot 689. - Gutes Ex.╔Dabei:Amiel,L.╗ Homage to Chagall. Special Issue pf the XXe Siecle Review. New York, Amiel 1982. Kl.Fol. Mit zahlr., tls. farb. Abb. 191 S. Opbd. mit OU. [...]
(Chagall)
(Chagall)
89-2317 Homer.Die Odyssee. Von Vava Chagall autor. dt. Ausg. 2 Bde. Stgt., Daco Bläse 1989. Fol. Mit 43 farb. Illustr. u. 39 einfarb. Wiedergaben der Orig.-Lithogr. v. Marc Chagall. 305 S., 4 Bl.; 299 S., 3 Bl. Olwdbde. in Olwd.-Kassette. [...]
(Chagall)
89-2318 Mandiargues,A.P.de.Chagall. Paris, Maeght (1975). 4°. Mit 1 dplblgr. farb. Lithogr. u. zahlr. tls. farb. Taf. u. Textabb. 211 S., 1 Bl. Olwd. mit farb. illustr. OU. im Okart.-Schuber. - Mit der Orig.-Lithogr. "La fleuve vert". [...]
(Chagall)
(Chagall)