Auction 89
Author: Propheceien und Weissagungen.
89-983 Propheceien und Weissagungen.Vergangne, Gegenwertige, und Künfftige ding, Geschichten unnd Zufäll ... verkündend. Als Doctoris Paracelsi, Johan Liechtenbergers, M. Josephi Grünpeck, Joan. Carionis, der Sibyllen, und anderer. (Frankfurt, Egenolff, gegen 1550). 4º. Mit Titelholzschnitt und 84 (statt 88) halb - bzw. ganzseit. Textholzschnitten, u. a. von H. S. Beham und J. Breu. 131 num. Bl. (ohne Bl. 6 und 7). Flex. Pgt. d. Zt. (Schließbänder fehlen, kleine Bezugsschäden, fleckig, berieben und bestoßen). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus)
89-2760 Domin,J.F., 500,00 €
89-1370 Schübler,J.J., 1.200,00 €
89-4992 Krauskopf, Wilhelm, 100,00 €
89-4665 Chapelet, Roger, 50,00 €