Auktion 89
Autor: Chagall,M.
89-2314 Chagall,M.Glasmalereien für Jerusalem. Text von J. Leymarie. Monte Carlo, Sauret 1962. Gr.4°. Mit 2 Orig.-Farblithogr. u. zahlr. tls. ganzs. u. farb. Illustr. 212 S., 2 Bl. Olwd. mit farb. illustr. OU. (Kanten etw. berieben). [...] (Chagall)
89-2315 Chagall,M.Le message biblique. Pref. de J. Chatelain. Paris, Mourlot 1972. 4°. Mit 1 Orig.-Farblithographie ("Moise et son peuple") von Marc Chagall u. zahlr., meist farb. Abb. 199 S., 1 Bl. Olwd. mit farb. illustr. OU. - Mourlot 689. - Gutes Ex.╔Dabei:Amiel,L.╗ Homage to Chagall. Special Issue pf the XXe Siecle Review. New York, Amiel 1982. Kl.Fol. Mit zahlr., tls. farb. Abb. 191 S. Opbd. mit OU. [...] (Chagall)