Auktion 88

Sachgebiet: Verschiedene Länder - Varia

88-3562 Sohr,K. u. F.Handtke.

Sohr,K. u. F.Handtke.Vollständiger Universal-Handatlas der neueren Erdbeschreibung über alle Theile der Erde. 5. A., verm. durch H.Berghaus. Glogau, Flemming 1858. Qu.Fol. Mit 121 (statt 114) grenzkolor., tls. getönt. lith. Karten. 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Gold- u. Blindpräg. (Berieb. u. best., Ecken tls. eingeriss., Kap. mit Leinen überkl.). [...]
(Verschiedene Länder - Varia, Atlanten)

88-3708 Harrison,W.H.

(Verschiedene Länder - Varia, Portugal)

88-3733 Lamartine,A.de.

(Verschiedene Länder - Varia, Revolution)

88-3783 Wolf,A.

(Verschiedene Länder - Varia, Spanien u. Portugal)

88-3814 Wundt,W.

Wundt,W.Völkerpsychologie. Eine Untersuchung der Entwicklungsgesetze v. Sprache, Mythus u. Sitte. Versch. Aufl. Lpz. 1918ff. Mit viel. Abb. Verschied. Hlwdbde. - Ziegenf./J. II, 920. - Vorhanden: Band 1/1.Tl., 1. Teil, 2. Bd./Tl.2, 3. Bd., 4. Bd./Tl.1, 5. Bd./Tl.2, 6. Bd./Tl.3, 7.Bd./Tl.1, 8. Bd./Tl.1, 9 und 10. Bd. in zus. 10 Bänden. [...]
(Verschiedene Länder - Varia)