Auction 141:

  Auction 88

Subject group: Schwaben

88-3307 (Bachmann, W., pseud.:) Mannbach, W.

(Deutschland, Schwaben)

88-3308 Georgii-Georgenau,E.E.v.

Georgii-Georgenau,E.E.v.Biographisch-Genealogische Blätter aus und über Schwaben. Stgt., Müller 1879. XXIX, 1228 S. Olwd. mit Goldpräg. (Etw. berieb.). - Heyd 6786. - Tls. leicht fleckig, anfangs einige Bl. mit kl. Randläs. [...]
(Deutschland, Schwaben)

88-3309 Holder,A.

Holder,A.Geschichte der schwäbischen Dialektdichtung mit vielen Bildnissen mundartlicher Dichter u. Forscher. Heilbronn, Kielmann 1896. Mit zahlr. Abb., 245 S. Olwd. mit Gold- u. Blindpräg. (Ger. berieben). - Stellenweise etw. stockfleckig, gutes Ex. [...]
(Deutschland, Schwaben)

88-3310 (Reichelt,J.).

(Reichelt,J.).Circuli Suevici ... Das ist: Kurtzgefaßte Beschreibung Des Schwäbischen Creißes ... Nürnberg, W. Michahell und J. Adolph 1703. Kl.8°. Mit gest. Titelportr. 3 Bl. 391 S., 4 Bl. Spät. Pbd. mit Marmorpapier. [...]
(Deutschland, Schwaben)

88-4471 Schwaben.

(Deutschland, Schwaben)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025