Auction 88
Subject group: Polen
88-1070 Orda,N.Album widokow historycznych polski, poswiecony rodakom. Faksim. der Ausg. 1873-83. 2 Bde. Warschau 2006-07. Qu.Gr.Fol. Mit zahlr. Abb. (Ansichten). Nicht pag. Illustr. Ohlwdbde. [...] (Faksimile, Polen)
88-4630 Breslau u.a. Städte.Prospect der Dom Kirchezu S.Iohan, gegen der (!) Collegial Kirche zum Heil: Creuz. Altkolor. Guckkastenkupfer v. G.G.Winckler n. F.B.Wernher bei G.B.Probst, Augsburg um 1760. 28 x 41 cm. Mit Rand. [...] (Ausland, Polen)
88-4631 Danzig.Gesamtansicht. Kolor. Radierung aus Braun und Hogenberg, um 1580. 32,5 x 48 cm. Mit ausgem. Titelschild u. 2 ausgem. Wappen. Verso dt. Text. - Repar. Wurmspur im unt. w. Rd. Falz ob. etw. wasserrandig. [...] (Ausland, Polen)
88-4632 Schlesien.Ducatus Silesiae Wolanus. Grenzkolor. Kupferstichkarte v. J.Scultetus bei Blaeu, um 1670. 41 x 52,5 cm. Mit ausgem. Wappen, ausgem. Titelkart. u. ausgem. fig. Meilenzeiger. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Ausland, Polen)