Auction 88
Subject group: Bibeln
88-45 Royaumont (d.i. N.Fontaine).L'histoire du Vieux et du Nouveau Testament, representée avec des figures & des explications édifiantes... Paris, Villette 1735. 4°. Mit gest. Titelvign. u. über 260 halbseitigen Textkupfern. 10 Bl., 542 (recte 552) S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. u. Rsch. (Berieb., Kap. leicht läd.). [...] (Bibeln)
88-46 Tirinus,J.Commentarius in sacram scripturam. Edit. novissima. 2 in 1 Bd. Venedig, Balleoni 1767. Fol. Mit Holzschn-Titelvign. u. einigen gefalt. Tab. LX, 416; 295, CCXXIII S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. (Tls. Schab- u. Wurmspuren, berieb. u. best.). [...] (Bibeln)
88-47 Weitenauer,I.Lexicon Biblicum, in quo explicantur Vulgatae vocabula et phrases, quaecunque propter linguae Hebraicae, Graecaeque... Augsburg u. Fbg., Wagner 1758. Mit gest. Titelvign. XVI, 631 S. Spät. Pbd. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Bibeln)
88-48 Weitenauer,I.Lexicon Biblicum, in quo explicantur Vulgatae vocabula et phrases, quaecunque propter linguae Hebraicae, Graecaeque ... Augsburg u. Fbg., Wagner 1758. Mit gest. Titelvign. XVI, 631 S. Ldr. d. Zt. (Rckn. mit Papier überkl., tls. beschabt u. best.). [...] (Bibeln)
88-1046 Luther,M.Die gantze Heilige Schrifft Deudsch. Wittenberg 1545. Letzte zu Lebzeiten Luther erschienene Ausgabe. 2 Bde. u. Zusatzband (Anhang u. Dokumente) in 3 Bdn. Mchn., Rogner & Bernhard 1972. Gr.8°. Olwdbde. u. Okart. im Schuber. [...] (Faksimile, Bibeln)