Auction 88

Author: Seeschlacht bei Dover.

88-4341 Seeschlacht bei Dover.

Seeschlacht bei Dover."Wahre Abbildung der Mächtigen Seeschlacht, so sich zwischen der hispanischen und Holländischen Schiffsarmata in den Duynen den 21. Octobris 1639. zu getragen... Kupferstich, von 2 Platten gedruckt aus Merians Theatrum Europäum, um 1650. 20,8 x 64,8 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Varia, Schiffe)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026