Auction 88

Author: Mundart.

88-2294 Mundart.

Mundart.Sammlung von 50 Schriften dt. Mundart-Literatur (meist humoristisch), versch. Formate u. Einbde., Ende 19.-20. Jh. - Nicht eingehend kollat. - (B 6549)╔Dabei:Gautier,T.╗ Fortunio. Mchn., Drei Masken Verlag (1922). 4°. Mit lithogr. Titel u. zahlr. tls. ganzs. Rötel-Lithogr. v. Werner Schmidt. 182 S., 2 Bl. Illustr. Ohldr. mit Rsch. (Fleckig u. berieb.). [...]

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026