Auktion 141:

  Auktion 88

Autor: Jansen,M.

88-966 Jansen,M.

Jansen,M.Le guide du fabricant de meubles. No. 2. Album sur l'ebenisterie dedie aux fabricans. Contenant une grande collection de modeles varies de meubles anciens et modernes qui se fabriquent a Paris, dessines avec echelle de proportion, plans, elevations, coupes et tous les details necessaire a l'execution. Paris, chez l'auteur (um 1850). Mit lithogr. Titel, 30 num. lithogr. Tafeln von Quetin nach Jansen. Hldr. d. Zt. mit mont. goldgepr. Dsch. (Leicht best., Rckn. restaur.). [...]
(Möbel)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt