Auction 88
Author: Dickens,C.
88-1473 Dickens,C.Bleak house. London, Bradbury and Evans 1853. Mit gest. Tit., Front. und 38 rad. Taf. von H.K. Browne. XVI, 624 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. und Rverg. (Beschabt und best.). [...] (Browne)
88-1474 Dickens,C.The posthumous papers of the Pickwick Club. London, Chapman and Hall 1837. Mit gest. Titel, Front. sowie 41 Rad. von R.Seymour und Phiz (d.i. H.K.Browne). XIV, S., 1 Bl., 609 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gel. tls. eingerissen, berieb.). [...] (Browne)
88-1519 Dickens,C.The life and adventures of Martin Chuzzlewit. London, Chapman & Hall 1844. Mit rad. Front. u. Tit. sowie 34 (st.38) Taf. von Phiz (= H.K. Browne). XIV S., 1 Bl., 624 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb., leicht best.). [...]