Auktion 88

Autor: Catechismus,

88-70 Catechismus,

Catechismus,Das ist: Eine kurtze Summa Christlicher Lehre, wie die in der Kirchen Frag-Weise am nutzlichsten gehandelt werden kan. Nbg., Adelbulner 1733. Mit Holzschn-Wappen Titelvign. u. 15 Textholzsch. 248 S. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Rckn. mit Wurmspuren, berieb. u. best., Schließband fehlt). [...]