Auction 88
Author: Bayern.
88-4384 Bayern.11 Bl. mit Ansichten (10) u. Trachten aus Bayern. Kupferstiche u. Radierungen aus Merian, Meissner, u.a. 17.-19. Jh. 8° u. Qu.8°. [...] (Deutschland)
88-4385 Bayern.2 Bl. grenzkolor. Kupferstichkarten aus "Nouvel Atlas..." bei Covens u. Mortier, Amsterdam 1735. Qu.4°. [...] (Deutschland)
88-4386 Bayern.3 Bl. kolor. Kupferstichkarten bei Seutter, Augsburg (2) u. bei Homann, Nbg. um 1730-40. Imp.Fol. u. Qu.Imp.Fol. [...] (Deutschland)
88-4387 Bayern."Le Cercle de Baviere...". Grenzkolor. Kupferstichkarte von I.Doncet bei Covens u. Mortier, Amsterdam 1745. Imp.Fol. Mit fig. Kart. u. Meilenzeiger. Gefalt. - Mit kl. Rd. [...] (Deutschland, Bayern)